12 апреля, учащиеся 2 "Б", "В", "Г" классов совершили увлекательное путешествие на ОАО «Лидапищеконцентраты»

12.04.2024

Ребята познакомились с процессом изготовления всеми любимого лакомства – кукурузных палочек «Хрумстик». Посмотрели полный процесс производства кукурузных палочек, начиная от изготовления полуфабриката до фасовки готового продукта, продегустировали продукцию и получили приятный сюрприз в конце экскурсии.
В Центре безопасности МЧС ребята познакомились с правилами безопасного поведения в различных жизненных ситуациях (соблюдение правил безопасного поведения в быту, на улице, вблизи водоёмов). Сотрудник МЧС обратила внимание детей на знаки и пути эвакуации, огнетушитель, устройства пожарной сигнализации. Провели беседу о пожарной безопасности, благодаря интерактивным играм закрепили полученные знания на практике.
Путешествие оказалось очень познавательным и веселым.