Цель и задачи

Исходя из анализа итогов деятельности учреждения образования в 2023/2024 уч. г.,  с учетом основных направлений развития национальной системы образования, педагогический коллектив определил следующие цель и задачи на 2024/2025 учебный год:

Цель: развитие образовательной среды учреждения образования в соответствии с современными тенденциями образования, запросами учащихся, их родителей и социума, с учётом специфики учреждения образования и его микрорайона.

Задачи:

Повышать качество образования через:

• продолжение работы по повышению качества образования учащихся, имеющих отметки  III уровня;
  • систематическую работу с учащимися по подготовке к  олимпиадам различного уровня по учебным предметам.

Повышать эффективность воспитательной работы с учащимися через:

• вовлечение учащихся в организованные формы досуга, деятельность общественных объединений с целью профилактики асоциального поведения, снижения преступлений и правонарушений;
  • взаимодействие с родительской общественностью, активизацию форм психолого-педагогического просвещения, формирование психолого-педагогической культуры родителей.

Сохранять здоровье учащихся через обеспечение здоровьесберегающего пространства при организации образовательного процесса, оздоровление учащихся в каникулярный период.

Повышать уровень профессиональных компетенций педагогов через различные формы самообразования, участие в работе учебно-методических объединений и заседаниях педагогических советов, повышение квалификационной категории.

Продолжить работу по укреплению материально-технической базы учреждения образования, привлечению спонсорской помощи.