Память и боль белорусской земли

Закон "О геноциде белорусского народа"

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
5 января 2022 г. № 146-З

О геноциде белорусского народа

О геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны

Увековечение памяти жертв геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны

Из обращения Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко к соотечественникам по случаю 75-летия Хатынской трагедии 22 марта 2018 года

Информационный материал Института истории НАН Беларуси по тематике геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны

По ком звонят колокола Хатыни… 22 марта исполняется 79 лет со дня Хатынской трагедии. Знай и помни!

Единый урок, посвященный 79-й годовщине трагедии в Хатыни,

«О чем звонят колокола Хатыни?»

Единый информационный час "Забыть невозможно", посвящённый геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны( с участием помощника прокурора г. Гродно Сотниковой О.А.)

Районная акция "Белые журавли",приуроченная к 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Урок памяти "Нам этот мир завещано беречь", приуроченный к 77-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Урок Памяти  для учащихся X "Б" класса с участием ветерана Вооружённых Сил Республики Беларусь Федотова Александра Васильевича.

В канун 77-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне учащиеся и педагогический коллектив нашей школы приняли участие в акции  "Приди и поклонись".

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста.

22 марта 2023 года в школе прошёл Единый урок "О чём звонят колокола Хатыни?", посвященный 80-ой годовщине трагедии в Хатыни, символу всех сожженных белорусских деревень в годы Великой Отечественной войны.

22 марта 2023 года исполнилось 80 лет трагедии, произошедшей в д. Хатынь.