РУС БЕЛ ENG

Цели и задачи

Исходя из анализа итогов работы учреждения образования в 2022/2023 уч. г.,  а также с учетом основных направлений развития национальной системы образования, педагогический коллектив определил следующие цели и задачи на 2023/2024 учебный год:

Цель: развитие образовательной среды учреждения образования в соответствии с современными тенденциями национальной системы образования, запросами учащихся, их родителей и социума, с учётом специфики учебного заведения и микрорайона учреждения образования.

Задачи:

    Повышать качество образования через:

◊ продолжение работы по повышению качества образования учащихся, имеющих отметки II уровня;

◊ систематическую работу с учащимися по подготовке к III этапу республиканской олимпиады по учебным предметам.

    Повышать эффективность воспитательной работы с учащимися через:

◊ совершенствование системы работы ученического самоуправления,   развитие лидерских качеств, самореализацию, инициативу учащихся,  взаимодействие с детскими и молодежными общественными организациями;

◊ вовлечение учащихся в организованные формы досуга с целью профилактики асоциального поведения, снижения преступлений и правонарушений.

 Сохранять здоровье учащихся через обеспечение здоровьесберегающего пространства при организации образовательного процесса, оздоровление учащихся в каникулярный период.

  Повышать уровень профессиональных компетенций педагогов через различные формы самообразования, участие в работе методических объединений и заседаниях педагогических советов, повышение квалификационной  категории.

 Продолжить работу по укреплению материально-технической базы школы, привлечению спонсорской помощи.


Учреждение образования носит  имя почетного жителя города Гродно, почетного пограничника Республики Беларусь, Григория Исааковича Обелевского. Мы будем делать все возможное, чтобы с честью нести это имя, воспитывать учащихся в духе патриотизма, осуществлять неразрывную связь поколений, развивать ответственность за судьбу своей Родины.