22 февраля 2024 года для учащихся 8-11 классов прошли мероприятия в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ по теме:"Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества (о сотрудниках Вооруженных Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС)

ШАГ-1 «Мы узнаем»
Учащиеся школы с помощью интерактивной викторины актуализировали знания о Вооруженных Силах, пограничной службе, таможенной службе, МЧС Республики Беларусь.

ШАГ-2 "МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ"
Перед учащимися выступил гость нашего мероприятия: начальник отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки "Гродненского областного управления МЧС", подполковник внутренней службы Кравчук Павел Иванович.

Павел Иванович рассказал немало интересных фактов о подготовке специалистов, о требованиях, которые предъявляются к вступающим в ряды МЧС, об учреждениях образования, которые дают путёвку в жизнь тем, кто осознанно выбрал одну из самых мужественных профессий,о порядке приёма на службу в органы и подразделения МЧС. Содержательный рассказ дал повод юношам и девушкам задуматься о выборе в пользу той или иной профессии, которая будет соответствовать потребностям и способностям молодого человека.

ШАГ-3 «Мы действуем»
Учащиеся школы  пришли к выводу о том, что в нашей стране создан надёжный гарант безопасности- обученные, оснащённые современной военной техникой Вооруженные Силы Республики Беларусь. А также поздравили гостя мероприятия с наступающим праздником – Днем защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Виртуальный альбом "Родина моя Беларусь в лицах"